Исследование: самые популярные направления среди обеспеченных туристов

Алёна Жарова
13 Июн 17 12950
Исследование: самые популярные направления среди обеспеченных туристов
Исследование: самые популярные направления среди обеспеченных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более двух третей обеспеченных российских туристов, отправляющихся на отдых за границу за последние 12 месяцев, пользовались услугами туроператоров. Об этом сообщили в АТОР со ссылкой на исследование исследования Premier 2017, проведенного компанией Ipsos Comcon.

Как стало известно, в исследовании учитывались предпочтения граждан с высокими личными доходами из городов РФ с населением от 500 тыс. жителей.

«Согласно результатам апрельского исследования, три четверти (75%) представителей населения с доходами выше среднего уровня хотя бы раз за последние 12 месяцев выезжали за пределы России и стран СНГ», - сообщили в АТОР.

Там также отметили, что 69% обеспеченных российских туристов отправились за границу по линии туроператоров. В свою очередь 31% занимался организацией отдыха самостоятельно.

При этом самыми популярными направлениями среди организованных vip-туристов стали Таиланд, Турция, Испания, Италия и Германия

В свою очередь самостоятельные путешественники чаще всего выбирают европейские страны. Так, в ТОП-3 попали Германия, Испания и Финляндия.

«Согласно результатам исследования, в среднем на одного человека из выборки обеспеченных туристов зарубежная поездка обходилась в 100 тысяч рублей. При этом траты обеспеченных москвичей выше – в среднем они тратили на свою зарубежную поездку, совершенную за последние 12 месяцев, 105`849 руб. на человека», - добавили в АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!