Вылет за границу для туристов подешевел на 15%

Яна Вараксина
Вылет за границу для туристов подешевел на 15%
Вылет за границу для туристов подешевел на 15%

Подпишитесь на туристические новости:

Вылет за границу для российского туриста подешевел в среднем на 11-15%, при этом на многих популярных направлениях снижение цен еще ниже. По России цены относительно стабильны. Такие данные показал анализ сервиса путешествий Туту.ру. Материал для анализа послужили средние цены на билеты с 2015 по 2017 год с вылетом с июня по август включительно.

Согласно этим данным, в этом году заграница для туристов дешевеет, в отличие от прошлого года, когда цен выросли к 2015 в среднем на 24%, а на отдельных направлениях дальнего зарубежья – и до 40%. В этом году средние цены на перелеты за границу снижаются примерно на 11-15%. Причем на отдельных популярных у туристов направлениях снижение цен еще выше – например, на перелеты в Прагу и Париж цены упали на 20%. Также хорошо снижаются цены на курорты ближнего зарубежья, в частности, на Грузию – 16%. Средние цены на авиабилеты за границу снижаются как минимум последние полгода, что связано с падением курса евро и расширением линейки тарифов авиаперевозчиков за счёт более дешёвых (с ограничением багажа и условий возврата и обмена). 

Цены на билеты по России достаточно стабильны: в этом году они остаются на уровне 2016 года, тогда как прошлым летом рост составлял примерно 12% (по сравнению с летом 2015).

Однако, несмотря на все снижения, отмечают эксперты, возврата к докризисным ценам 2015 года не произошло. Однако при отсутствии потрясений можно прогнозировать, если не снижения цен на билеты за границу, то сохранение их на уровне первого полугодия 2017 года. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!