Исследование: самые дорогие и дешевые для проживания туристов страны

16 Июн 17 14330
Исследование: самые дорогие и дешевые для проживания туристов страны
Исследование: самые дорогие и дешевые для проживания туристов страны

Подпишитесь на туристические новости:

Самыми дешевыми направлениями для отдыха в Европе в 2016 году стали Польша, Румыния и Болгария. К такому выводу пришли эксперты статистической службы ЕС (Евростат) в ходе анализа цен на проживание, в кафе и ресторанах, а также на алкогольную и табачную продукцию в странах региона.

Как стало известно, для сравнения исследователи взяли цены Германии и Италии и приняли их за средние по Европе, то есть 100%. В итоге самые низкие показатели оказались именно у Польши, Румынии и Болгарии – 53%, 52% и 48% соответственно.

В свою очередь больше всего потратить на отдых туристам придется в Дании (139%). За ней следует Ирландия (125%). Третью строчку делят между собой Люксембург и Швейцария с показателем в 124%.

Отметим, что, по данным российских туроператоров, укрепление курса национальной валюты положительно сказалось на стоимости отдыха в зарубежных странах для российских туристов - цены на туры в рублях на летний период 2017 в российской валюте стали ниже прошлогодних в среднем на 10-20%.

Так, самым недорогим зарубежным направлением для экскурсионного летнего отдыха, по данным туроператора «BSI Group», является Белоруссия. «Посетить столицу Белоруссии – город-герой Минск, который входит в десятку лучших восточноевропейских мест для туристов, в предстоящем летнем сезоне можно всего за 18`500 рублей. «Такое путешествие включает в себя авиаперелет по маршруту Москва-Минск-Москва, размещение в отеле тур-класса на 3 дня с питанием по системе «завтрак», а также транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с профессиональным гидом», - сообщили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе компании.

Также в списке привлекательных экскурсионных направлений оказались Армения и Грузия. Стоимость тура в Армению на летние даты начинается от 22`800 рублей. Такой тур на одного человека включает в себя авиаперелет из Москвы в Ереван туда-обратно, 4 дня проживания в отеле 3*, трансфер аэропорта в отель и обратно, а также экскурсии по программе. Путешествие в Грузию на предстоящие летние даты 2017 обойдется в 23`500 рублей. Тур включает в себя проживание в гостинице 3* на 4 дня, авиаперелет по маршруту Москва-Тбилиси, экскурсии и транспортное обслуживание.

Далее следует Чехия. «Экскурсионные туры в Чехию включают в себя посещение замков и дворцов, которые есть почти в каждом городе. Стоимость туров в Чехию на летние даты 2017 начинается от 22`900 рублей. Такой тур включает в себя авиаперелет по маршруту Москва-Прага-Москва, размещение в отеле категории 3* с питанием по системе «завтрак» на 4 дня и трансфер из аэропорта до отеля, и обратно», - пояснили в «BSI Group».

Среди других доступных европейских направлений на предстоящий летний сезон специалисты туроператора рекомендуют посетить Венгрию. Стоимость тура на одного человека на летние даты начинается от 23`800 рублей. Такой тур включает в себя авиаперелет по маршруту Москва-Будапешт-Москва, размещение в гостинице 3* с питанием по системе «завтрак» на 4 дня, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, а также экскурсионную программу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!