Глава томской турфирмы Карта Мира приговорен к 3 годам колонии

16 Июн 17 2266
Глава томской турфирмы Карта Мира приговорен к 3 годам колонии
Глава томской турфирмы Карта Мира приговорен к 3 годам колонии

Подпишитесь на туристические новости:

 Кировский районный суд Томска осудил экс-директора местного турагентства «Карта мира» на три года в исправительной колонии общего режима за обман туристов.

По данным следователей, в период с мая по ноябрь 2015 года женщина, используя свое служебное положение директора туристического агентства, предлагала клиентам путевки на отечественные и зарубежные курорты и лично принимала от клиентов плату за туры, стоимость которых составляла от 72 до 250 тыс. рублей. Полученные денежные средства в общей сумме более 1.7 млн. рублей подсудимая похитила, израсходовав по своему усмотрению, а пострадавшие от ее действий 15 граждан так и не смогли вылететь в места предполагаемого отдыха, сообщили в главной прокуратуре Томской области.

«Сама подсудимая свою вину в ходе судебного разбирательства не признала, отрицая умысел на хищение денежных средств потерпевших, в том числе ссылаясь на сбои в платежной системе», - отметили в ведомстве.

Впрочем, доводы обвиняемой суд не удовлетворили – женщину приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, на прошлой неделе в Москве задержали директора омского турагентства, подозреваемого в мошенничестве. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!