Турист подал иск на авиакомпанию United Airlines на миллион долларов

Яна Вараксина
16 Июн 17 3288
Турист подал иск на авиакомпанию United Airlines на миллион долларов
Турист подал иск на авиакомпанию United Airlines на миллион долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Миллион долларов за избиение потребовал с авиакомпании United Airlines пожилой житель США. Инцидент произошел в аэропорту Хьюстон Интерконтинентал в Техасе в 2015 году, однако широкий резонанс вызвал только сейчас, в связи с другими исками в отношении данной компании за крайне неподобающее отношение к пассажирам.

Согласно данному обвинению, пострадавший Рональд Тигнер попросил у сотрудника United Airlines новый посадочный талон взамен испорченного. Однако тот отказал 71-летнему мужчине, оскорбив его. Во время перепалки работник авиакомпании сбил Тигнера с ног, в результате чего тот потерял сознание.

Напомним, ранее принудительная «высадка» пассажира принесла холдинговой компании United Continental, которой принадлежит авиакомпания United Airlines, убыток на 4%, почти в объеме $800 млн. Скандал произошел в воскресенье, на борту самолета который должен был вылететь из Чикаго (штат Иллинойс) в Луисвилл (штат Кентукки). Причиной скандала стал овербукинг: сотрудники компании попросили четырех человек в самолете уступить места другим работникам авиакомпании, когда пассажиры уже заняли свои места.

Пострадавший, 69-летний гражданин Китая, оказавшийся в числе этих четверых, от высадки отказался, мотивировав это тем, что он – врач, летящий к своим пациентам. В итоге, после уговоров сотрудников служб безопасности к мужчине применили силу. После чего интернет «обошла» видеозапись, в которой сотрудники служб безопасности тащат по салону пожилого пассажира, у которого разбит нос, а на лице кровь.

В соцсетях, соответственно, разгорелся скандал. «Масла в огонь» подлило и извинение главы авиакомпании, United Оскара Муньоса, в котором он принес свои извинения «за перераспределение пассажиров». Пользователи сети заявили, что инцидент с избиением человека нельзя называть «перераспределением пассажиров».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!