Предложенные ВИМ-Авиа самолеты не подходят для перевозки туристов

16 Июн 17 12932 1
Предложенные ВИМ-Авиа самолеты не подходят для перевозки туристов
Предложенные ВИМ-Авиа самолеты не подходят для перевозки туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Обещанные «ВИМ-Авиа» в ходе специального совещания с участием представителей аппарата вице-премьера Виталия Мутко дополнительные борта для стабилизации расписания перевозчику не подходят. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Итоги совещания - стороны пришли к соглашению. График практически стабилизируется в течение двух недель. Как вы знаете, нашу инициативу по коррекции расписания поддержали туроператоры, а также Минтранс, Росавиация и Ростуризм. Приоритеты получают регулярные рейсы по России, особенно такие направления, как Симферополь и Сочи», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Вим-Авиа».

Там также отметили, что официально авиакомпании никаких ВС не предлагали. «По неофициальным данным, речь шла о фрахте Ту-214 (2 самолета). Данные ВС не подходят для выполнения задач авиакомпании в настоящий момент», - пояснили в пресс-службе перевозчика.

Напомним, специальное совещание с участием представителей аппарата вице-премьера Виталия Мутко, Росавиации, Ростуризма, Ассоциации туроператоров (АТОР), руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа», а также туроператоров состоялось еще 6 июня. Тогдаже по поручению г-на Мутко был сформирован штаб и создана специальная рабочая группа по нормализации ситуации с туристами, которые должны отправиться на отдых рейсами перевозчика.

«Предварительное решение - «ВИМ-Авиа» получит два дополнительных борта, которые будут осуществлять полеты из Москвы в Сочи и Симферополь», -сообщили тогда по итогам собрания в АТОР. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!