Испания рекламирует себя туристам с помощью закусок: в Москве отметили День Тапас

Яна Вараксина
16 Июн 17 4868
Испания рекламирует себя туристам с помощью закусок: в Москве отметили День Тапас
Испания рекламирует себя туристам с помощью закусок: в Москве отметили День Тапас

Подпишитесь на туристические новости:

Праздник испанской закуски тапас широко отметили в Москве. Одна из целей праздника – продвижение Испании как туристического направления с помощью вкусной закуски. В 2017 году Всемирный день тапас второй раз прошел одновременно в Испании, и за ее пределами, в 31 стране мира, а именно в третий четверг июня. Организаторами гастрономического события выступили Институт Туризма Испании, Turespaña, и Saborea España, которые продвигают Всемирный день тапас как «наглядную рекламу» Испании.

В Москве День Тапас отмечали в резиденции посла Испании. Об истории возникновения гастрономической традиции тапас журналистам рассказал посол Испании в РФ Игнасио Ибаньес. Он отметил также, что гастрономическая составляющая – одна из серьезных статей турбренда Испании. Советник посольства Испании по туризму Луис Бовес Мартин также отметил, что Испания делает ставку на свою гастрономию, около 7.7 млн туристов, посетивших Испанию, отметили как свою цель желание познакомиться с местной гастрономией.

Всего в честь праздника по всему миру были проведены 71 маркетинговое и информационное мероприятие совместно с 733 ресторанами и с более чем 100 спонсорами. Только в Москве в июне месяце 35 ресторанов и гастробаров высокого уровня и качества создадут сет испанских тапас для своих посетителей.

Наша справка: Тапас – это фирменная испанская вариация закуски, представляющая собой небольшие порции чего угодно, что можно подать к вину. Гостям праздника предлагались самые разнообразные варианты, в холодном, горячем и даже десертном вариантах. Отметим, что Испания направила предложение от Министерства Образования, Культуры и Спорта Испании, направленное в ЮНЕСКО, рассмотреть тапас как Достояние Человечества.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!