Медведев озаботился отечественным авиапромом: продление льготной ставки для внутренних линий и новые самолеты

Яна Вараксина
16 Июн 17 2920 1
Медведев озаботился отечественным авиапромом: продление льготной ставки для внутренних линий и новые самолеты
Медведев озаботился отечественным авиапромом: продление льготной ставки для внутренних линий и новые самолеты

Подпишитесь на туристические новости:

Проработать вопрос продления до конца 2020 года срока действия ставки НДС на услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров в размере 10%, а также доложить о целесообразности ее обнуления поручил Минфину и Минтрансу премьер-министр Дмитрий Медведев. Срок данного решения – до 1 сентября.

Данная мера была озвучена по итогам совещания о дополнительных мерах господдержки разработчиков, производителей и эксплуатантов отечественных воздушных судов и стимулирования спроса на российскую авиационную технику. «Минфину России (А. Г. Силуанову), Минтрансу России (М. Ю. Соколову) подготовить и в установленном порядке внести в правительство Российской Федерации проект федерального закона о продлении до 31 декабря 2020 года действия  ставки НДС на услуги по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа в размере 10%. Одновременно доложите о целесообразности снижения указанной ставки до 0%», - сообщается в документе.

Кроме того, на совещании высказывались решения о поддержке отечественного авиапрома. В частности, как сообщает ТАСС, Минтрансу, Росавиации и Минпромторгу совместно с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК) поручено до сентября 2017 года обеспечить сертификацию двигателя ПД-14 для нового российского пассажирского самолета МС-21.

«Минпромторгу России (Д. В. Мантурову), Минфину России (А. Г. Силуанову) совместно с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» представить согласованные предложения по обеспечению финансирования в период 2018 - 2020 годов работ по созданию самолета МС-21 и разработки широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета в рамках российско-китайского межправительственного соглашения. Срок - до 1 августа 2017 года», - также говорится в сообщении премьера.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!