Домодедово: число выездных туристов в мае прибыло на треть

Ирина Архарова
19 Июн 17 2062 1
Домодедово: число выездных туристов в мае прибыло на треть
Домодедово: число выездных туристов в мае прибыло на треть

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост на 28.6% к маю 2016 года на международных авиалиниях зафиксировал в ежемесячной статистике аэропорт Домодедово. При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика, наибольший прирост зафиксирован на туристических направлениях. Всего аэропорт отправил 1.2 млн пассажиров на международных линиях за май. По темпам роста лидировали такие направления как Дубай, Пунта-Кана и Барселона.

Отдельным пунктом в Домодедово отметили, что в топ самых популярных маршрутов также вошла Анталия: порядка 168 тыс. путешественников выбрали Домодедово для перелетов на этот популярный туристский курорт.

Всего по результатам работы в первые пять месяцев года пассажиропоток на международных линиях составил 4,6 млн человек. Это на 17,4% больше, чем в прошлом году.

Что касается внутренних перевозок, то здесь прирост составил 12.2%, - более 1.4 млн человек. Соответственно, с января по май 6,3 млн пассажиров совершили перелеты по России через аэропорт Домодедово.

Общий пассажиропоток аэропорта Домодедово по итогам работы в первые пять месяцев составил 10,9 млн человек, что на 10,7% выше аналогичного показателя прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!