Туристический налог в Малайзии может быть введен уже с июля

Яна Вараксина
20 Июн 17 3660
Туристический налог в Малайзии может быть введен уже с июля
Туристический налог в Малайзии может быть введен уже с июля

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический налог в Малайзии может быть введен уже в июле – об этом предупреждают представители местных отелей. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве местной компании Rayna Team, сумма налога составит за пятизвездочный отель: 20 ринит за номер за ночь, соответственно за 4-звездочный 10.00 ринит и за 3-звездочный отель 5. Курс малазийского ринита можно посмотреть в разделе «Курсы валют».

«Правительство официально не сообщило окончательную дату реализации. Самое раннее, это может быть 1-го июля 2017 года. Налог будет являться обязательным для местных и международных туристов при ночевке в отеле в Малайзии. Туристический налог будет взиматься гостиницами при регистрации отъезда», - также сообщили в Rayna Team.

Напомним, по информации местной прессы, власти традиционно рассчитывают на внушительную сумму финансовых вливаний – как оценил министр туризма и культуры страны Назри Абдул Азиз, даже при средней загрузке гостиниц Малайзии на 60%, прибыль для бюджета от подобного налога составят не менее 654 млн малайских ринит.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!