Туроператоры Абхазии снижают цену на 20%, чтобы привлечь туристов

Яна Вараксина
20 Июн 17 10934
Туроператоры Абхазии снижают цену на 20%, чтобы привлечь туристов
Туроператоры Абхазии снижают цену на 20%, чтобы привлечь туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Отели Абхазии пытаются вернуть туристов снижением цен и спецпредложениями, по оценке туроператоров, на данный момент идет вторая волна снижения цен – первая началась в апреле. В итоге некоторые цены ниже не только чем в начале весны, но и чем в сезоне – 2015.

Основной причиной падения спроса на Абхазию эксперты называют открывшуюся Турцию. Напомним, ранее в ходе конференции «Проблемы курортного сезона 2017 и пути их решения», которая состоялась в Сухуми одной из главных причин снижения спроса назвали несоответствие цены и качества предлагаемых услуг, а также перераспределение российского турпотока в пользу курортов Турции. Российские туроператоры также подтвердили отрицательную динамику на направлении. Однако эксперты подчеркивают, что показательным для Абхазии все-таки является 2015 год, поскольку в прошлом году республика, действительно, взяла на себя часть турецкого турпотока, что привело к резкому росту показателей.

 «Все турфирмы отметили, что объем туристического потока резко упал. В мае туров не было. В июне очень мало. В прошлом году по турам отправили около 270 человек, в этом году 70 человек», - заявила в ходе конференции директор местного туристического агентства «Апсуа-тур» Елизавета Малания, передаёт «EADaily».

«Загрузка гостиниц в Гагре упала почти на 100%. Сейчас в моем отеле 50 человек, тогда как в прошлом году в это время было 130 человек. Начало курортного сезона показало, что число туристов значительно сократилось», - добавил директор «AlexBeachHotel» Вячеслав Чернышев.

Причин такого снижения к ходе конференции было названо несколько – рост цен, отсутствие аэропорта, миграционная политика страны, возвращение на российский рынок Турции, а также серый гостиничный сектор, портящий имидж страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!