Туристам запретили есть у фонтанов Рима

21 Июн 17 3514
Туристам запретили есть у фонтанов Рима
Туристам запретили есть у фонтанов Рима

Подпишитесь на туристические новости:

Перекусить и попить воды возле римских фонтанов теперь не получится – мэр города Вирджиния Рагги подписала указ, запрещающий употреблении пищи вблизи исторических фонтанов Рима. Помимо этого, ограничения коснулись домашних животных – теперь их запрещено купать в фонтанах.

Так, по данным «RomaToday», основная цель подобных ограничений – защита исторических достопримечательностей города от туристов. Теперь путешественникам запретят не только перекусывать у фонтанов, но и бросать в них любые предметы. Впрочем, в знаменитый Треви по-прежнему можно будет кинуть монетки на память.

Тем, кто нарушит новые правила, которые распространяются на 15 римский фонтанов, грозит штраф в размере от 40 до 240 евро.

Тут стоит отметить, что немногим ранее Вирджиния Рагги заявила, что местные власти не справляются с охраной фонтана Треви, поэтому пребывание у главной достопримечательности Италии может быть полностью запрещено.

Напомним, что летом прошлого года руководство сразу трех итальянских городов, в числе которых оказался Рим, обратилось к правительству с просьбой решить проблему, связанную со слишком большим турпотоком. По словам градоначальников, в высокий сезон инфраструктура городов просто не справляется с потоком туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!