Российский турпоток в Малайзию вырос на треть

Яна Вараксина
21 Июн 17 3916
Российский турпоток в Малайзию вырос на треть
Российский турпоток в Малайзию вырос на треть

Подпишитесь на туристические новости:

На 31.6% вырос в первом квартале 2017 года российский турпоток в Малайзию. Всего страну посетили 24,5 тыс российских туристов. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Туристического офиса Малайзии, в январе текущего года Малайзия приняла 9,5 тысяч российских туристов, в феврале – 7,7 тысяч и в марте – 7,4 тысячи. При этом за прошлый 2016 год Малайзию посетили 50,9 тысяч россиян, средняя продолжительность поездки увеличилась и составила 7,3 дня, средние затраты – 4’804 ринггита на человека, что составляет порядка 1’150 долларов.

«Мы очень рады, что поток российских туристов за первый квартал этого года вырос. Надеюсь, этому поспособствовал и фестиваль культуры Малайзии, который мы провели осенью. Исследования показывают, что всё больше российских путешественников предпочитают организовывать поездки быстро и без лишних проблем, пользуясь гибкостью, которую нам даёт современная диджитал-эра, и принимают решение буквально за пару недель до отпуска», - прокомментировал Нур Зулия Мохамед, глава московского представительства Национального офиса по туризму.

Также по сообщению офиса, эксперты Всемирного экономического форума (WEF) в недавнем отчете по туристической конкурентоспособности присудили Малайзии 26-е место среди 136 проанализированных стран мира. В регионе Юго-Восточной Азии Малайзия заняла второе место по привлекательности, пропустив вперёд только Сингапур. Среди преимуществ Малайзии специалисты WEF отметили прекрасное соотношение «цена/качество» (3-е место в мире), высокую авиадоступность (21-е место в мире) и природное разнообразие (28-е место).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!