В сотню лучших авиаперевозчиков вошли две российские авиакомпании

Яна Вараксина
21 Июн 17 4480
В сотню лучших авиаперевозчиков вошли две российские авиакомпании
В сотню лучших авиаперевозчиков вошли две российские авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлот» и S7 «штурмуют» вершины первой сотни рейтинга лучших авиакомпаний, составляемый Skytrax. Российский нацперевозчик занял тридцатое место, последние два года неуклонно поднимаясь вверх по рейтингу – в 2016 году он занимал 40 место, в 2015 – 46. S7 в этом году только вошел в рейтинг на 95 месте, ранее он занимал 104 позицию.

Что касается лидеров, то первое место занял нацперевозчик Катара Qatar Airways, второе - Singapore Airlines, третье – японская ANA All Nippon Airways.

В первой десятке также Emirates, Cathay Pacific, EVA Air (Тайвань), Lufthansa (Германия), Etihad Airways, Hainan Airlines (Китай) и Garuda Indonesia.

При этом в европейских рейтингах наши перевозчики проходят и в первые ряды, так, «Аэрофлот» уже в пятый раз подряд становится первым в рейтинге авиакомпаний Восточной Европы. При этом в целом первое место среди европейских авиакомпаний заняла Lufthansa.

Рейтинг Skytrax составляется ежегодно по итогам исследования удовлетворенности авиапассажиров, которое проводится с 1999 года. В соответствующем онлайн-голосовании принимают участие миллионы авиапассажиров из более ста стран. В ходе анкетирования оцениваются свыше 40 показателей уровня сервиса.

Среди остальных многочисленных номинаций награду как лучшая чартерная компания взял Thomson Airways, приз за лучший эконом-класс получила Thai Airways, лучший эконом-премиум у Qantas, Qatar Airways – лучший бизнес-класс, Etihad Airways – лучший первый класс. Лучшие услуги питания во время полета в эконом-классе предоставляет Thai Airways, в эконом-классе премиум – Singapore Airlines, в бизнес-классе – Turkish Airlines, в Первом классе – Etihad Airways.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!