В этом году Анталия рассчитывает принять 2.6 млн российских туристов

22 Июн 17 6846 1
В этом году Анталия рассчитывает принять 2.6 млн российских туристов
В этом году Анталия рассчитывает принять 2.6 млн российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 год турецкая Анталия рассчитывает принять 2.6 млн туристов из России. Такие данные привели в АТОР со ссылкой на рабочую группу Совета по туризму курорта.

Если говорить в целом, то в этом году регион рассчитывает на увеличение иностранного турпотока на 27%, до 5.7 млн человек. При этом первое место по числу посещений ожидаемо достанется нашим соотечественникам. На втором месте окажутся немцы, не третьем – жители стран Ближнего Востока.

Впрочем, несмотря на то, что российские туристы на курорты Турции активно возвращаются, европейцы, напротив, все реже отправляются в республику. Так, по данным рабочей группы Совета по туризму Анталии, в этом году европейский турпоток сократиться на 28%.

«В соответствии с прогнозом, станет на 28% меньше туристов из скандинавских стран (300 тысяч человек), на 25% меньше (250 тысяч) - британцев, на 18% (до 250 тысяч) сократится турпоток из Голландии, на 13% (до 125 тысяч туристов) уменьшится число отдыхающих из Бельгии, на 11% из Германии (до 1.45 млн)», - уточнили в АТОР. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!