Ростуризм: число туристов в Крыму снизилось на 3.8%

Яна Вараксина
22 Июн 17 3128 1
Ростуризм: число туристов в Крыму снизилось на 3.8%
Ростуризм: число туристов в Крыму снизилось на 3.8%

Подпишитесь на туристические новости:

Погода стала главной причиной снижения турпотока в Крым, при этом снижение незначительное – на 3.8%. Такие данные привела пресс-служба Ростуризма. Всего в Крым приехали 1.2 млн туристов.

«Количество отдохнувших на полуострове по состоянию на 16 июня 2017 года с начала года составило 1,174 млн туристов. За аналогичный период 2016 года там отдохнуло – 1,221 млн человек, всего на 3,8% больше», - сообщает Ростуризм. Средняя заполняемость гостиниц Крыма на момент 15 июня составляет 47.3% - также отметили в ведомстве, причем это практически совпадает с прошлым годом. Основной же причиной снижения называют холодную погоду, затронувшую и Крым – в прошлом году май был значительно теплее.

При этом, напомним, турбизнес отмечает более значительный спад спроса на российские курорты – примерно на 15-20%. Ведомство же отмечает, что данная ситуация не показатель.

«По данным социологического опроса, проведенного в аэропорту Симферополя и на керченской паромной переправе, 48% приехавших в Крым в мае туристов бронировали отдых не через туристические компании, а самостоятельно. Объемы продаж туров в Крым у туроператоров могут меняться, но при этом снижения интереса к самому полуострову как месту отдыха и путешествий в настоящее время не наблюдается», - заявляют в Ростуризме. Однако в ведомстве также заверили, что «предпримут все необходимые меры», чтобы помочь туроператорам выстроить более эффективные продажи Крыма на осень 2017 года, весну и лето 2018 года, в том числе и путем субсидирования.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!