Рекорд этого лета: российские туристы заплатили 765 тыс. рублей за авиабилет

Яна Вараксина
Рекорд этого лета: российские туристы заплатили 765 тыс. рублей за авиабилет
Рекорд этого лета: российские туристы заплатили 765 тыс. рублей за авиабилет

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг самых дорогих авиабилетов сезона «возглавил» тур четырех россиян в Париж – по данным составителя рейтинга, сервиса Aviasales, четыре билета бизнес-класса обошлись туристам в 756 тыс. рублей. При этом, как отмечают эксперты сервиса, эконом-вариант подобного перелета на те же даты обошелся бы всего в 43 тыс. рублей.

При этом «второе место» ненамного отстало от первого – его занял семейный перелет Москва – Тенерифе. Семья из четырех человек приобрела билеты за 713 тыс рублей.

Кроме того в лидерах рейтинга перелеты на двоих Москва – Сингапур за 463 тыс. рублей и Владивосток – Сан-Франциско – 459 тыс. рублей.

Что касается наиболее дорогого жилья, то, согласно данным того же сервиса, дороже всего заплатили туристы в Севилье – они заплатили 600 тыс. рублей – правда речь идет о доме с шестью спальнями на 23 ночи. По турам в отели лидирует турецкий Белек – 475 тыс за 11 ночей.

Отметим, что согласно данным туроператора BSI Group, цена наиболее дорогого тура этого сезона составила 1,4 миллиона рублей за 12-дневный отдых в Испании. Цена включает в себя проживание в пятизвездочном отеле на курорте Марбелья, две индивидуальные экскурсии в Севилью и Гранаду, а также индивидуальный трансфер в аэропорт. Причем авиабилет в стоимость тура не включен.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!