В мае Внуково обслужил рекордное число пассажиров

23 Июн 17 2524
В мае Внуково обслужил рекордное число пассажиров
В мае Внуково обслужил рекордное число пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

В мае этого года пассажиропоток московского аэропорта Внуково превысил прошлогодние показатели на 35.8%, составив 1.51 млн человек. Такое число пассажиров в мае стало рекордным для воздушной гавани.

«Пассажиропоток на международных воздушных линиях более, чем в два раза превысил прошлогодний и составил 568 тыс. пассажиров. Средиземноморский курорт Анталья пользовался наибольшей популярностью среди всех направлений маршрутной сети аэропорта. Во многом это произошло благодаря ведущему иностранному партнеру аэропорта «Turkish Airlines», который в четыре раза увеличил количество рейсов в аэропорт Внуково и обеспечил самый высокий объем перевозок среди иностранных авиакомпаний в России», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

В свою очередь на внутренних направлениях было обслужено 947 тыс. пассажиров, что на 12.8% больше, чем в мае 2016 года. При этом пассажиропоток к российским курортам Черного моря превысил прошлогодний в полтора раза.

«В мае авиакомпания «ЮТэйр» возобновила полеты из аэропорта Внуково в Анапу и Геленджик, а авиакомпании «Россия» и «Якутия» заметно увеличили частоты на направлениях Сочи и Симферополь», - отметили в пресс-службе аэропорта.

Добавим, что всего за первые пять месяцев 2017 года Международный аэропорт Внуково обслужил 6 млн 17 тыс. пассажиров, что на 40.6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!