Акула напугала туристов на пляже Майорки

Яна Вараксина
26 Июн 17 19212
Акула напугала туристов на пляже Майорки
Акула напугала туристов на пляже Майорки

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько пляжей испанского курорта Майорка были эвакуированы из-за появления рядом с берегом голубой акулы. Впервые хищница была замечена неподалеку от пляжей в Кала-Махор и Кан-Пастилья. Туристы из курорта Ильетас, впервые запечатлевшие акулу, в панике покинули пляжи - однако сумели зафиксировать на видео, как морской хищник проплывает буквально в нескольких метрах от туристов, среди которых есть дети.

Спасатели, как сообщает Guardian, в итоге закрыли пляжи и начали охоту за акулой. Посеявшего панику хищника удалось поймать. У акулы обнаружили серьезное ранение головы, вероятно, от гарпуна.

Напомним, самое известное нападение акул на курорте случилось в 2010 году, когда череда нападений акул на туристов на египетском курорте Шарм Эль Шейх практически привела к срыву новогоднего сезона на данном направлении. Тогда в результате нападения акул на людей у пляжей Шарм Эль Шейха пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Власти закрывали пляжи, однако под натиском хотельеров открыли их, и акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови. Отметим, что последний инцидент сказался самым негативным образом на имидже Шарм Эль Шейха: продажи по нему упали фактически до нуля. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!