Исследование: самые бюджетные внутрироссийские направления

26 Июн 17 2620
Исследование: самые бюджетные внутрироссийские направления
Исследование: самые бюджетные внутрироссийские направления

Подпишитесь на туристические новости:

Санкт-Петербург назван самым бюджетным летним внутрироссийским направлением. В свою очередь Краснодар, назван самым дорогим городом.

Так, по данным сервиса Kayak.ru, который сравнил стоимость авиаперелета из Москвы и обратно, самым доступным направлением для москвичей оказался Санкт-Петербург. «Стоимость авиаперелета в Северную столицу из Москвы летом составит 6`324 рубля. При этом цена на проживание в петербургских отелях значительно выше, чем в других российских городах — от 8`860 рублей за ночь. На втором и третьем местах по стоимости билетов расположились Сочи (9`560 рублей) и Анапа (11`494 рубля), причем стоимость проживания в отелях 3-4 звезды в обоих городах ниже, чем в Санкт-Петербурге — ночь обойдется путешественникам в среднем в 6`000 рублей. Таким образом черноморские курорты оказываются наиболее выгодными российскими направлениями этим летом», - пояснили корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе компании.

Там также отметили, что дорога из Москвы в Новосибирск (где июнь, кстати, выдался гораздо более теплым, чем в обеих столицах), обойдется в 19`148 рублей. При этом остановиться в этом городе в отеле 3-4 звезды на одну ночь можно всего за 2`273 рубля. Таким образом даже с учетом того, что авиаперелет из Москвы в Санкт-Петербург более чем в три раза дешевле, чем авиаперелет из Москвы в Новосибирск, уже начиная с третьей ночи отдых в городе на Оби окажется дешевле, чем отдых в городе на Неве.

В свою очередь самыми дорогим, по данным сервиса Kayak.ru, стал Краснодар — за билет придется отдать 20`052 рубля. Проживание же здесь сопоставимо по ценам с Новосибирском — ночь в отеле 3-4 звезды обойдется путешественникам в среднем в 2`390 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!