Помимо Музенидиса хакеры напали на сайт Анекса

28 Июн 17 6022 1
Помимо Музенидиса хакеры напали на сайт Анекса
Помимо Музенидиса хакеры напали на сайт Анекса

Подпишитесь на туристические новости:

Еще один российский туроператор пострадал от хакерской атаки – жертвой вируса-вымогатель Petya стал сайт компании «Anex Tour».

О том, что сайт туроператора перестал работать еще вчера заявила замруководителя «Anex Tour» по рекламе Яна Муромова. По ее словам, из-за сбоя для безопасности компании пришлось отключить систему онлайн-бронирования, передает «Интерфакс».

«Anex Tour» выполнит все обязательства несмотря на технический сбой, вызванный хакерской атакой. В связи с техническим сбоем всем туристам, не получившим документы по подтверждённым заявкам, необходимо пройти регистрацию в аэропорту за два часа до вылета, предоставив копию договора с агентством. Выдача паспортов туристов, вылетающих в визовые направления в ближайшие даты, будет осуществляться в аэропорту вылета», - говориться в сообщении компании.

Напомним, во вторник сайт крупного туроператора «Музенидис Трэвел», специализирующегося на Греции, оказался взломан. Как рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор туроператора Александр Цандекиди, «авария» однозначно классифицируется специалистами как сознательная атака с целью вымогательства средств за восстановление доступа к сайту. Впрочем, поддаваться на шантаж в компании не собираются, а планируют разбираться с вымогателями через правоохранительные органы. При этом на данный момент работа сайта полностью восстановлена. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!