Египет за чартеры в Шарм-Эль-Шейх заплатит туроператорам по $3 тыс. за каждый рейс

Яна Вараксина
28 Июн 17 13340 4
Египет за чартеры в Шарм-Эль-Шейх заплатит туроператорам по $3 тыс. за каждый рейс
Египет за чартеры в Шарм-Эль-Шейх заплатит туроператорам по $3 тыс. за каждый рейс

Подпишитесь на туристические новости:

Субсидии на чартерные рейсы в зимнем сезоне в вероятном размере 60% от затрат пообещали туроператорам в зимнем сезоне власти Египта. «Министр туризма Египта Яхья Рашид подтвердил планы по возобновлению субсидий для чартеров в Шарм-эль-Шейх, начиная с этого зимнего сезона. Эта сумма примерно на 60% покроет затраты, которые несут иностранные компании при постановке соответствующих полетных программ», - говорится в сообщении минтуризма Египта, которое цитирует АТОР.

В итоге максимально компенсация может составить до 3 тыс. долларов за рейс. По оценке местного минтуризма это может существенно увеличить воздушное движение в Шарм-эль-Шейх. Также министерство планирует потратиться на рекламную кампанию, которая пройдет на ключевых туристических рынках в течение шести месяцев. Затраты на нее составят до 10 млн долларов.

При этом один из ключевых рынков – российский – для Египта по-прежнему остается закрыт. Проблемы у курорта и с британским рынком. Однако стремительно «растут» конкуренты: напомним, с января по май этого года турпоток из Китая в Египет показал 94% рост. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на данные посольства АРЕ в Пекине.

Как стало известно, за первые 5 месяцев этого года на курортах Египта отдохнуло порядка 150 тыс. туристов из Китая. За этом период путешественники из Поднебесной провели 850 тыс. ночей в отелях Египта, что превысило прошлогодние показатели на 116%.

На этом фоне руководство Египта намерено уделить особое внимание именно китайскому рынку, особенно с учетом резкого спада со стороны европейцев. Более того, активная работа по привлечению туристов из Поднебесной ведется уже сейчас – с начла 2017 года китайцам удалось занять 4 место по числу иностранцев, отдыхающих на курортах этой страны. А уже совсем скоро ожидается увеличение числа авиарейсов из Китая в Каир, а также на курорты АРЕ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!