Новые требования США по проверкам туристов затронут два аэропорта Москвы

Яна Вараксина
30 Июн 17 3260 1
Новые требования США по проверкам туристов затронут два аэропорта Москвы
Новые требования США по проверкам туристов затронут два аэропорта Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

Два аэропорта Москвы – Шереметьево и Домодедово затронут новые правила по безопасности для прямых рейсов в США – пассажирам придется пройти усиленный досмотр. «Усиленные меры безопасности затронут авиакомпании, выполняющие прямые рейсы в Соединенные Штаты из двух аэропортов в России, — Домодедово и Шереметьево», - цитирует ТАСС слова представителя Министерства внутренней безопасности США.

В основном речь идет об усиленном досмотре пассажиров и их электронных устройств – по «всплывшей» информации, в США опасаются «бомбы в ноутбуке», в крупных электронных устройствах можно незаметно проносить взрывные устройства.

При этом из Домодедово прямых рейсов в США нет, из Шереметьево в страну летают «Аэрофлот» и Delta. Как сообщает РБК, российский нацперевозчик уже получил соответствующее уведомление от администрации транспортной безопасности США. «Авиакомпаниям отведен подготовительный период для введения дополнительных мер безопасности», — пояснил представитель «Аэрофлота».

Всего, по данным Reuters, расширить досмотр пассажиров, их электронных устройств и принять усиленные меры по обнаружению взрывчатки США потребовали от примерно 2 тыс. коммерческих рейсов из 280 аэропортов 105 стран. Причем возможно, нарушителям грозят не только серьезные штрафы, но и ограничение или полный запрет на вход в воздушное пространство США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!