Расходы российских туристов в Китае выросли в семь раз

Яна Вараксина
30 Июн 17 4094
 Расходы российских туристов в Китае выросли в семь раз
Расходы российских туристов в Китае выросли в семь раз

Подпишитесь на туристические новости:

За первые шесть месяцев 2017 российские туристы потратили в Китае практически в 7 раз больше, чем в прошлом году. Такую оценку представил в своем обзоре сервис «Яндекс-Деньги».

«Количество российских плательщиков в Китае выросло на 63%, а средний чек российского туриста вырос в 4.8 раза. Количество платежей по картам Яндекс.Денег, совершенных россиянами в Китае, выросло на 46%. Так, по данным Яндекс.Денег, 2017 году значительно увеличилось число российских туристов, выбирающих Китай для отдыха», - говорится в исследовании компании.

Там также отмечается, что самое большое количество туристов пришлось на декабрь, март и май 2017 года. Аналитики связывают подобный рост количества платежей с предновогодними отпусками и майскими праздниками, во время которых многие россияне выезжают за границу. 

При этом эксперты «Яндекс-Деньги» подчеркивают, что в Китай российские туристы, как правило, едут без наличных, предпочитая снимать юани в банкоматах на территории Поднебесной.

В свою очередь туроператоры также отмечают положительную тенденцию. «Китай становится с каждым годом все более популярным для отдыха у российских туристов. За прошедший год рост спроса на поездки в эту страну у наших клиентов составил 38%. Рост популярности данного направления у россиян​ обусловлен конкурентной стоимостью туристического продукта в сравнении с другими азиатскими странами, большим количеством интересных историко-культурных достопримечательностей в этой стране, высоким уровнем экскурсионного обслуживания, а также развлекательных услуг, которые предлагаются туристам. Ещё один положительный момент - большой объём авиаперевозки по направлению и довольно доступные тарифы на авиаперелеты в Пекин и Гонконг. Стоимость авиаперелетов в этом году по данным направлениям начинается от 24 тыс. рублей за авиабилет по маршруту туда-обратно», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе «BSI Group».

Там также рассказали, что этим летом компания также наблюдает увеличение интереса туристов к комбинированным туры в Китай. 

«Средняя продолжительность туров на направлении на летние даты составляет 7-10 дней. Большинство туристов выбирают туры под ключ с авиаперелетом. Стоимость экскурсионных туров в Китай начинается от 45 тыс. рублей на человека с проживанием, авиаперелетом, экскурсиями и визой. Тур в комбинации с пляжным и экскурсионным отдыхом - от 80 тыс. рублей», - заключили в «BSI Group».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!