Мэр испанской Майорки: «немецкие туристы – отбросы»

Яна Вараксина
07 Июл 17 24312
Мэр испанской Майорки: «немецкие туристы – отбросы»
Мэр испанской Майорки: «немецкие туристы – отбросы»

Подпишитесь на туристические новости:

С жесткой критикой обрушился на немецких туристов, приезжающих на Майорку, новый мэр столицы острова Антонио Ногейра. «Те отбросы, которые приезжают на остров, нам очень неприятны», - заявил он в интервью Diario de Mallorca.

По его словам, немецкие туристы на острове отличаются недостойным поведением, которое «оставляет плохое впечатление о немцах как о нации у местных жителей». По его словам, на пляжах острова почти ежедневно можно встретить пьяных немцев, которые устраивают беспорядок, справляют нужду в общественных местах, лезут в драку – в целом, производят полный набор действий, подходящий под «хулиганские» статьи. Более того – от туристов и местных жителей также поступают жалобы на сексуальные домогательства и беспорядках от немецких неонацистов.

Напомним, что Майорка уже давно пытается вести борьбу с «дешевым» молодежным туризмом – хулиганят на ее пляжах далеко не только немцы. Так, тот же Антонио Ногуера, еще будучи заммэра Пальмы-де-Майорка сообщил о запрете сдачи жилья в аренду, в первую очередь, через онлайн-платформы типа Airbnb. Мэр подчеркнул, что город и остров «находятся под давлением растущего туристического сектора, и необходимо предпринимать безотлагательные меры, чтобы защитить регион от орд туристов». При этом основной проблемой острова оказывается «дешевый» турист – в основном английская молодежь, которая в основном и пользуется подобными сервисами и ведет себя на острове крайне некультурно. Власти Балеарских островов давно хотят сменить туристический имидж, минимизировав число «отвязной» молодежи в пользу более спокойных и состоятельных клиентов.

Кроме того, 90% подобного жилья сдается нелегально, бум провоцирует местных жителей сдавать свои квартиры, а также поднимает цены на недвижимость – аренда жилья за последние 4 года подорожала на 40%, при этом законных отчислений Майорка «не досчитывается».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!