Крым предложил туристу «Карту Гостя»

Яна Вараксина
07 Июл 17 4276
Крым предложил туристу «Карту Гостя»
Крым предложил туристу «Карту Гостя»

Подпишитесь на туристические новости:

Программу «Карта гостя Крыма», которая позволит туристу существенно сэкономить посещая музеи и другие достопримечательности Крыма, торжественно запустили в четверг на полуострове. «Эта карта не имеет аналогов ни в стране, ни в мире в целом. Она имеет как минимум две особенности», - заявила координатор проекта, бывший министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

По ее словам всего в акции участвуют около 200 крымских организаций. Этот единый электронный билет включает посещение музеев, экскурсионных туров, объектов досуга и развлечений, размещение в отелях и проезд. Часть услуг предоставляется бесплатно, на остальные действует скидка – до 40%. В программе принимают участие в первую очередь те объекты, которые менее известны и популярны. Причем карта работает даже там, где нет интернета.

Все участвующие в акции объекты оснащены специальным контрольным оборудованием. Например, чтобы пройти в музей, посетителю нужно просто приложить карту гостя к считывателю. Карту можно приобрести у туроператоров, в туристско-информационных центра, аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, объектах размещения. Она будет действовать с момента первого применения в течение одного, трёх или шести дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!