Туристов эвакуируют со склонов Везувия

Яна Вараксина
12 Июл 17 6562
Туристов эвакуируют со склонов Везувия
Туристов эвакуируют со склонов Везувия

Подпишитесь на туристические новости:

Масштабную эвакуацию среди туристов, а также местных жителей проводят в Неаполе. Причиной стал исторически известный «сосед» города – вулкан Везувий. Подъем на гору – популярный туристический маршрут, идущий практически к самому кратеру – до отметки 1000 метров на автобусе, дальше пешком. В основном туристы посещают его ради панорамы Неаполя и залива, открывающейся с вершины.

Однако на данный момент путь на вершину горы перекрыт и из пяти районов Неаполя поблизости ведется эвакуация. Причиной стало не только то, что вулкан очередной раз «проснулся», выбросив столб пепла, сколько лесные пожары на склонах горы.

При этом, как пишет местное издание Corriere della Sera, местная охрана сомневается, что в пожарах виноват вулкан, наоборот, как озвучил местный командир лесной охраны, генерал Сержио Коста, в пожарах с высокой вероятностью виноват «человеческий фактор». Ситуацию осложняет засуха и сильный ветер с моря, во многих местах огонь перешел в верховой пожар, перекрывший дороги и оставивший пожарным службам возможность действовать только «с воздуха».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!