Авиабилеты на Курилы для организованных туристов подешевеют вдвое

Яна Вараксина
13 Июл 17 2582
Авиабилеты на Курилы для организованных туристов подешевеют вдвое
Авиабилеты на Курилы для организованных туристов подешевеют вдвое

Подпишитесь на туристические новости:

Решение субсидировать авиабилеты до Курильских островов для организованных туристов приняло Правительство Сахалинской области. Соглашение о субсидиях в размере 12.8 млн рублей подписали агентство по туризму Сахалинской области, региональные туристические компании и авиакомпания «Аврора».

«Билеты до Курильских островов для туристов, путешествующих в составе туристической группы с помощью трех региональных турагентств, станут на 11 тыс. дешевле - 15-16 тыс. рублей вместо прежних 30-33 тыс», - цитирует ТАСС слова и.о. руководителя агентства по туризму области Натальи Ивановой. Высокие цены стали причиной падения туров на Курилы на 38%, после чего, по ее словам, вклад в экономику Курильских островов туристической отрасли снизился на 27 млн рублей. В связи с этим правительство Сахалинской области решило ввести специальные тарифы для туристов, следующих на острова Итуруп и Кунашир в составе организованной группы.

В доставке туристов и в подписании соглашения примут участие три местных туроператора. Компании обещают, что по новым тарифам «поставят» на остров от 60 до 100 пассажирам каждая. Авиакомпания «Аврора» поставила по направлению Южно-Сахалинск - Курильск и Южно-Сахалинск - Итуруп самолеты большой вместимости.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!