Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет

Алёна Жарова
15 Июл 17 16194 4
Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет
Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с вооруженным нападением на туристов в Хургаде Ростуризм привал россиян воздержаться от самостоятельных поездок в Египет. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Напомним, накануне неизвестный пробрался на пляж отеля «Sunny Days El Palacio», после чего напал с ножом на отдыхающих там туристов. В результате инцидента были убиты две путешественницы из Германии, ранения получили две гражданки Армении, жительница Чехии и туристка из России.

«В связи с произошедшим инцидентом Федеральное агентство по туризму напоминает, что в настоящий момент авиасообщение с Египтом приостановлено. Произошедшее нападение на туристов свидетельствует о сохраняющихся угрозах в связи с наличием криминогенной обстановки в Арабской Республике Египет и в очередной раз подтверждает целесообразность принятого решения», - говорится в сообщении Ростуризма.

На этом фоне ведомство предупреждает туроператоров и турагентов о невозможности продажи туров в Египет и напоминает об ответственности.

«Ростуризм призывает российских граждан объективно оценивать степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздержаться от самостоятельных поездок в страну», - подчеркнули в ведомстве. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!