Семь авиаперевозчиков оштрафованы за задержки рейсов

Яна Вараксина
17 Июл 17 3692
Семь авиаперевозчиков оштрафованы за задержки рейсов
Семь авиаперевозчиков оштрафованы за задержки рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Семь авиакомпаний оштрафованы Транспортной прокуратурой за задержки рейсов в московских аэропортах. При этом внимания прокуратуры «удостоился» и нацперевозчик «Аэрофлот», а также его «дочка» «Победа». Кроме того, в списке «Северный Ветер», Royal Flight, Red Wings, «РусЛайн» и «Газпром авиа». При этом в большинстве случаев в этом году причинами задержек стали погодные условия, но в ряде случаев - техническое состояние или отсутствие резервных самолетов.

«В текущем году прокуратурой по фактам задержек рейсов возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией») в отношении авиаперевозчиков - "Аэрофлот", «Победа» , - прокомментировала ТАСС старший помощник прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова. По ее словам, по результатам их рассмотрения виновные привлечены к штрафам в размере 25 тыс. рублей для должностных лиц и 100 тыс. - для юридических лиц). Всего за 2016 год таких дел было более 20.

«Кроме того, внесено четыре представления об устранении нарушений закона, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - добавила представитель ММТП.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!