Самым популярным рейсом у туристов стал маршрут Москва – Анталия

Яна Вараксина
17 Июл 17 12574
Самым популярным рейсом у туристов стал маршрут Москва – Анталия
Самым популярным рейсом у туристов стал маршрут Москва – Анталия

Подпишитесь на туристические новости:

Турция «взяла» сразу два места в первой тройке самых популярных направлений перелетов на август по туристическим направлениям. Наиболее востребованным, согласно данным сервиса «Туту.ру» оказался рейс Москва – Анталия. Также в первой тройке – рейс Москва – Тель-Авив и Москва – Стамбул. Причем в августе по направлениям Анталия и Стамбул забронировано в полтора раза больше билетов, чем в 2016 году. Кроме них в первой пятерки оказались рейсы Москва – Сеул и Москва – Нью-Йорк.

При этом, как отмечают составители обзора, билеты в среднем подешевели на 20%. В итоге средняя цена путешествия в страны дальнего зарубежья составила 27,5 тысячи рублей в оба конца.

Что касается внутренних туристических направлений, здесь первое место держит рейс Москва – Симферополь, однако число туристов на этом направлении упало примерно на 5%. Также в первой тройке вылеты из Москвы в Сочи и Анапу, в первой пятерке – рейсы из Санкт-Петербурга в Симферополь, а также из Москвы в Калининград. Средняя цена авиабилета по России не изменилась в сравнении с 2016 годом (16,3 тысячи рублей).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!