Второй бандит, убивший в Абхазии российского туриста, сдался властям

17 Июл 17 4610
Второй бандит, убивший в Абхазии российского туриста, сдался властям
Второй бандит, убивший в Абхазии российского туриста, сдался властям

Подпишитесь на туристические новости:

Второй подозреваемый в нападении на российских туристов в Абхазии сдался местным властям. Об этом сообщили в МВД республики.

«Второй подозреваемый в совершении преступления, в отношении которого с 12 июля проводились оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание, сегодня вынужден был сдаться службе госбезопасности Абхазии», — рассказал «ТАСС» представитель ведомства, отметив, что в интересах следствия личность задержанного не разглашается.

Напомним, что громкое преступление произошло во вторник, 11 июля, в районе устья реки Аапста у села Приморское Гудаутского района Абхазии, примерно в 12:20 по местному времени. На туристов, возвращавшихся с рыбалки, напали двое злоумышленников в масках с ножами и огнестрельным оружием неустановленного образца. Изначально преступники планировали лишь ограбить путешественников. Но один из отдыхающих, москвич Андрей Кабанов 1987 года рождения, попытался дать бандитам отпор – в результате ему были нанесены два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки, от которых он скончался. При этом в конце прошлой недели правоохранительные органы Абхазии сообщили о задержании первого подозреваемого в убийстве российского туриста.

Тогда же  российские туроператоры заявили, что убийство российского туриста в Абхазии скорее всего на какое-то время уронит турпоток на направлении. Однако эксперты отметили, что криминальное ЧП может заставить власти страны более внимательно отнестись к обеспечению безопасности туристов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!