Туроператор Thomas Cook подал иск о «ложных заявлениях» со стороны отравившихся туристов

Яна Вараксина
Туроператор Thomas Cook подал иск о «ложных заявлениях» со стороны отравившихся туристов
Туроператор Thomas Cook подал иск о «ложных заявлениях» со стороны отравившихся туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Бороться с мошенничеством «отравившихся» туристов взялся туроператор Thomas Cook – турфирма впервые выступает истцом в уголовном суде, подав иск за ложные заявления о болезни. Ответчиками выступают два туриста Дебора Бритон и Пол Робертс, согласно иску туроператора они обвиняются в том, что подали фиктивную претензию на работу туроператора, потребовав компенсацию в 52 тыс. фунтов стерлингов за себя и двух своих детей. Еще одно заявление о компенсации подала взрослая дочь туристки, Шарлин, о себе и своей маленькой дочери в прошлом году. Претензии, поданные обвиняемыми, касались пищевого отравления в отеле.

Туроператор утверждает, что данные иски – ложные, а информация об отравлении не соответствует действительности. Если клиенты туроператора будут признаны виновными, им может грозить от 18 месяцев до 6 лет лишения свободы. Предварительное слушание дела пройдет 10 августа.

Напомним, что британские туристы ранее уже «прославились» в ряде отелей, работающих по системе «все включено» ложными исками и вымогательством. Как стало известно, в последнее время страховые компании отмечают серьезный рост ложных обращений, связанных с кишечными расстройствами у туристов, отдыхающих в отелях «все включено». Более того, появились фирмы, которые за определенную плату призывают путешественников подавать заявления о болезни, обещая получение выплат в размере 3 000 – 5 000 фунтов стерлингов на человека.

При этом Thomas Cook выиграл гражданский иск к туристам, потребовавшим компенсацию по «ложной болезни» в размере 10 тыс. фунтов. Суд признал их требования «принципиально нечестными».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!