Крым сообщил о «туристической блокаде» со стороны Украины

Ирина Архарова
18 Июл 17 3570 1
Крым сообщил о «туристической блокаде» со стороны Украины
Крым сообщил о «туристической блокаде» со стороны Украины

Подпишитесь на туристические новости:

В создании искусственных препятствий своим туристам при поездках в Крым обвинили украинские власти представители Крыма. «Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия», - цитируют РИА «Новости» слова регионального межнационального комитета Заур Смирнов.

Согласно данным российских пограничников, в субботу «из-за препятствий украинской стороны» время ожидания в очереди перед пунктом пропуска «Чонгар» в среднем составляло порядка 13 часов. Как сообщают представители Крыма, по их оценкам такие меры «продиктованы страхом», что украинские туристы увидят реальную обстановку на полуострове, сильно отличающуюся от картин «оккупации», воспроизводимых украинскими СМИ.

«Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста», - заявил Заур Смирнов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!