Источник: Египет для российских туристов до конца года точно не откроют

20 Июл 17 9040 2
Источник: Египет для российских туристов до конца года точно не откроют
Источник: Египет для российских туристов до конца года точно не откроют

Подпишитесь на туристические новости:

Египет отказывается признать, что причиной крушения российского лайнера авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем стал теракт, поскольку опасается массовых исков со стороны родственников погибших туристов. Об этом заявил источник, знакомый со следствием.

«Египетская сторона не выходит на контакт и не приглашает наших специалистов по безопасности на очередной этап инспекции. В текущей ситуации вряд ли будет возможность провести необходимые мероприятия, завершить контроль безопасности и возобновить авиасообщение в этом году», - сообщил источник «Интерфакса».

При этом собеседник агентства отметил, что несмотря на то, что в ходе последних проверок российские эксперты выявили ряд серьезных недочетов, Каир не предпринял никаких шагов для их устранения. «Контроль проводился выборочно. Отдельные граждане при проходе контроля безопасности обязательному досмотру не подвергались. Особенно это касалось женщин-пассажиров в традиционной одежде – никабах», - сказал он, добавив, что претензии были восприняты как излишние, чрезмерные. После этого приглашений на инспекции больше не поступало.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!