Володин: на отдых депутаты Госдумы поедут на курорты России

Яна Вараксина
21 Июл 17 3446
Володин: на отдых депутаты Госдумы поедут на курорты России
Володин: на отдых депутаты Госдумы поедут на курорты России

Подпишитесь на туристические новости:

Депутаты Госдумы поедут в отпуск на российские курорты – в первую очередь, в Крым и Краснодарский край. Такое мнение озвучил перед закрытием весенней депутатской сессии спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Кто-то, наверное, какое-то время выделит для того, чтобы отдохнуть. Насколько я знаю, большинство едут в Крым, едут в Сочи, в Краснодарский край, едут к себе домой. Необязательно нужно куда-то ехать за границу», - заявил спикер эфире телеканала «Россия 24». Также он заявил, что часть парламентариев использует это время, чтобы «спокойно пообщаться» с избирателями.

Напомним, в качестве финала депутаты спешно приняли закон, как раз касающийся отдыха на российских курортах. Отсрочки, на которую рассчитывал турбизнес в принятии закона о курортном сборе, не получилось – прошло лишь немногим более недели с первого обсуждения законопроекта в Госдуме, а он уже «прошел» через окончательное третье чтение. Теперь осталось лишь одобрение Сената и подпись Президента.

В итоговом варианте закон предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах платы с туристов за пользование курортной инфраструктурой в 4 регионах - в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Изменился только срок действия – он перенесен на полгода, на 1 мая 2018, точно к началу туристического сезона. Также временно снижен и минимальный размер «налога»: в 2018 году предельный размер курортного сбора не может превышать 50 рублей в сутки, далее предельная величина сбора составит 100 рублей. Курортный сбор взимается не позднее момента выезда из объекта размещения со всех туристов старше 18 лет и пробывших на территории курорта больше 24 часов. Пилотный экспериментальный проект рассчитан до конца 2022 года — по его итогам правительство примет решение об отказе от идеи или же о введении курортного сбора на территории всей страны. При этом авторы законопроекта рассчитывают на значительные выгоды: по их оценке с 2018 года по 2022 год курортный сбор принесет в Ставропольский край дополнительные 2.02 миллиарда рублей, в Краснодарский край – 8.3 миллиарда рублей, в Республику Крым – 16.4 миллиарда рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!