Российский МИД опубликовал рекомендации для туристов, переживших землетрясения

Яна Вараксина
22 Июл 17 8830
Российский МИД опубликовал рекомендации для туристов, переживших землетрясения
Российский МИД опубликовал рекомендации для туристов, переживших землетрясения

Подпишитесь на туристические новости:

Сохранять спокойствие, поддерживать связь с туроператорами и представителями отелей, а также следовать указаниям местных властей рекомендовал российский МИД туристам в Греции и Турции после землетрясения. «Находящимся в зоне стихийного бедствия россиянам рекомендуется сохранять спокойствие, поддерживать связь с туроператорами и представителями отелей, а также следовать указаниям местных властей», - говорится в официальном распоряжении министерства.

Также МИД сообщил, что ситуация под контролем местных властей. «На острове Кос в штатном режиме действует международный аэропорт, осуществляется бесперебойное движение скоростных и малотоннажных судов (в связи с повреждением причала обслуживание крупных паромов временно приостановлено). В пострадавших районах Турции работают спасатели», - также сообщил МИД.

Напомним, в ночь с четверга на пятницу между Турцией и Грецией произошло довольно мощное землетрясение магнитудой 6.7. В списке пострадавших регионов значатся популярные среди российских туристов греческие острова Кос и Родос, а также турецкий курорт Бодрум. Турецкое побережье накрыло ещё и цунами - в осномном пострадали пляжи отелей первой линии в районе Бодрума. К утру пятницы греческие власти сообщили о двух погибших туристах из Норвегии, и 120 пострадавших. В свою очередь Ростуризм проинформировал, что никто из российских туристов от этого землетрясения не пострадал.

 2318Как стало известно, эпицентр землетрясения находился в Эгейском море в 10 км от турецкого курорта Бодрум и в 16 км от греческого острова Кос. «По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, среди погибших и пострадавших российских граждан нет», - отметили в Ростуризме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!