Прокуратура начала проверку в связи с задержками рейсов I Fly

Яна Вараксина
23 Июл 17 5004
Прокуратура начала проверку в связи с задержками рейсов I Fly
Прокуратура начала проверку в связи с задержками рейсов I Fly

Подпишитесь на туристические новости:

Представители Московской межрегиональной транспортной прокуратуры организуют проверку в связи с задержками авиарейсов компанией I Fly. Причиной стал задержанный рейс из Бодрума в Москву, «продержанный» в аэропорте вылета 16 часов и в итоге отправленный в воскресенье в два часа дня.

«Сложившаяся ситуация находится на контроле прокуратуры, особое внимание уделяется соблюдению прав пассажиров», - сообщают в транспортной прокуратуре. Согласно официальным данным ведомства, инициирована проверка, представители юридического лица вызваны для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по статье 14.1.2 КоАП РФ (нарушение лицензионного законодательства в связи с задержкой рейса).

Напомним, в вечера пятницы свой рейc ждали туристы туроператора Tez Tour, которые должны были вылететь из Бодрума. Согласно информации Life, туристам пришлось прождать несколько часов, после чего туроператор перевез туристов в ближайший отель. Однако отуда их выселили уже днем и весь день субботы туристы сидели в лобби.

По предварительным данным, авиакомпания iFly, услугами которой пользуется Tez Tour, не может предоставить самолёт по техническим причинам. Туристам обещают, что вылет состоится в воскресенье, 23 июля, в три часа ночи. В итоге вылет состоялся в два часа дня.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!