Въездные туристы предпочитают отдых в Сочи

Яна Вараксина
24 Июл 17 8430
Въездные туристы предпочитают отдых в Сочи
Въездные туристы предпочитают отдых в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Сочи возглавил первую тройку российских курортов, куда на отдых приезжают «въездные» туристы. Данную информацию представило аналитическое агентство ТурСтат, проанализировавшее предпочтения иностранных туристов по российским курортам. Основанием для обзора стали данные систем онлайн-бронирования на летние месяцы. Все три призовых места взяли курорты Краснодарского края, на втором и третьем месте – Анапа и Геленджик.

Всего Краснодарский край ежегодно посещают до 900 тыс. въездных туристов, при этом в основном это туристы из Европы и стран СНГ. В Сочи туристы в среднем отдыхают 10 дней и тратят на проживание 4,2 тысячи рублей в сутки. В Анапе туристы задерживаются на 12 дней и тратят 3,5 тысяч рублей в сутки. В Геленджике останавливаются на 11 дней и платят в среднем 3,4 тыс руб.

Напомним, что если говорить о городах России в целом, то В первой десятке самых популярных туристических городов России ожидаемых лидеров – МосквуПетербург и Сочи «догоняют» Казань и Калининград. Такие данные, составленные на основе анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения за первые шесть месяцев 2017 года, представило агентство «ТурСтат». Во второй пятерке также Нижний Новгород, Краснодар, Ярославль, Кисловодск и Вологда.

Что интересно – Москва не оказалась самым дорогим для проживания городом в первой десятке, хотя и слегка превысила среднюю цену. В среднем проживание в российской гостинице обходится туристу в 3.2 тыс. за сутки, а останавливается он на три ночи. В Москве эта сумма составляет 3.4 тыс, отели Петербурга держат среднее значение в 3.2 тыс., а на первом месте по дороговизне оказался Сочи – 3.7 тыс. Дешевле всего из первой десятки – Нижний Новгород – в нем можно остановиться за 2.6 тыс. в сутки

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!