«Аэрофлот» вошел в двадцатку крупнейших авиаперевозчиков

Яна Вараксина
24 Июл 17 3724
«Аэрофлот» вошел в двадцатку крупнейших авиаперевозчиков
«Аэрофлот» вошел в двадцатку крупнейших авиаперевозчиков

Подпишитесь на туристические новости:

Восемнадцатое место в двадцатке крупнейших авиаперевозчиков занял российский нацперевозчик «Аэрофлот». По данным рейтинга Airline Business, это свидетельствует о «возвращении к прибыльности после удара, нанесенного колебаниями валютного курса и геополитическими вызовами».

Всего «Аэрофлот» перевез за 2016 году 43.4 млн пассажиров, прирост составил 10.3%. По статистике 2017 прирост еще существенней – за январь-май нацперевозчик обслужил 18,3 миллиона человек, прирост составил 16%. Кроме того, за 2016 год «Аэрофлот» и вернулся к прибыльности – чистая прибыль группы «Аэрофлот» по МСФО за 2016 год составила 38,826 миллиарда рублей против убытка в 6,5 миллиарда рублей годом ранее.

Напомним, кроме того «Аэрофлот» и S7 «штурмуют» вершины первой сотни рейтинга лучших авиакомпаний, составляемый Skytrax. Российский нацперевозчик занял тридцатое место, последние два года неуклонно поднимаясь вверх по рейтингу – в 2016 году он занимал 40 место, в 2015 – 46. S7 в этом году только вошел в рейтинг на 95 месте, ранее он занимал 104 позицию.

Что касается лидеров, то первое место занял нацперевозчик Катара Qatar Airways, второе - Singapore Airlines, третье – японская ANA All Nippon Airways.

В первой десятке также Emirates, Cathay Pacific, EVA Air (Тайвань), Lufthansa (Германия), Etihad Airways, Hainan Airlines (Китай) и Garuda Indonesia.

При этом в европейских рейтингах наши перевозчики проходят и в первые ряды, так, «Аэрофлот» уже в пятый раз подряд становится первым в рейтинге авиакомпаний Восточной Европы. При этом в целом первое место среди европейских авиакомпаний заняла Lufthansa.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!