Кондратьев: Краснодарский край развивает этнографический туризм

24 Июл 17 5176
Кондратьев: Краснодарский край развивает этнографический туризм
Кондратьев: Краснодарский край развивает этнографический туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Кубань активно развивает этнографический туризм. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, немногим ранее президент России Владимир Путин в ходе очередного совета по межнациональным отношениям заявил о необходимости популяризации «этнокультурных брендов». Как тогда отметил президент, востребованность данного вида туризма растет по всему миру. «России более чем кому бы то ни было есть что показать, есть чем гордиться», – сказал Владимир Путин.

В свою очередь Вениамин Кондратьев отметил, что в регионе уже есть несколько примеров успешно работающих этнографических центров. Прежде всего, это казачья станица «Атамань».

«Со дня ее основания здесь побывали миллионы туристов. И каждый год мы стараемся максимально насыщать программу мероприятий. Кстати, ценность «Атамани» признал и бизнес. Посещение комплекса сегодня входит в маршруты турагентств», – подчеркнул губернатор, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Помимо этого г-н Кондратьев отметил, что в Сочи действует круглогодичный этнографический комплекс «Моя Россия», который за первый год работы посетили более 200 тыс. человек. Также в Краснодаре в Краснодаре планируется создание исторического парка «Россия – моя история».

«Это уже будет несколько иной проект, своеобразный патриотический центр, где в различных форматах будет представлена история страны и края. Сейчас совместно с городом мы определяем площадку для строительства», –заключил глава региона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!