Ι Fly во вторник задержит семь рейсов

Яна Вараксина
25 Июл 17 10994
Ι Fly во вторник задержит семь рейсов
Ι Fly во вторник задержит семь рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

В общей сложности семь рейсов компании I Fly, согласно электронному таблу перевозчика, задерживаются с вылетом и прилетом. В основном, это касается рейсов из Анталии. Например, задерживается с отправлением рейс I4-9101 Москва – Анталия, который должен вылетать в 17.20 и рейс в 22.10 I4-9102 Анталия – Москва.

Напомним, ситуация с коллапсом турецких программ iFly началась развиваться ещё в пятницу: вылет рейса этой авиакомпании из турецкого Бодрума во Внуково, запланированный на 23 июля, переносили множество раз. В итоге туристам удалось вернуться на родину лишь в воскресенье вечером. Помимо этого в субботу, 22 июля, был отменен рейс I4 9118 Анталия-Москва, также два вылета на этом направлении отменены сегодня, 24 июля. В свою очередь из Москвы в Анталию в субботу не смогли вылететь пассажиры двух рейсов iFly. При этом на 24 июля, согласно онлайн-табло московского аэропорта Внуково, уже отменено 3 вылета перевозчика в Анталию, а один рейс в Даламан из-за позднего прибытия воздушного судна перенесен с 04:30 на 20:20. Также отменены два обратных вылета.

Как отметили в АТОР, задержки рейсов iFly в прошедшие выходные приобрели веерный характер. При этом в «Тез Тур» говорят о том, что к штатному расписанию перевозчик вернется в течение двух ближайших дней. «Сбой в расписании и задержка рейса по маршруту Москва-Бодрум-Москва вызвана технической неисправностью одного из воздушных судов – речь идет об электронике, и поздним возвращением другого самолета с технического обслуживания. По уточненной информации от авиакомпании, она входит в расписание. Полностью восстановить расписание планируется в течение ближайших двух дней», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора.

Там также отметили, что туристам, которые находились в Турции, продлевали проживание. «В Москве была предоставлена гостиница. По возможности решался вопрос о пересадках на рейсы других авиаперевозчиков без доплат со стороны туристов. Но сейчас высокий сезон, кроме того, задержки рейсов в эти выходные коснулись ряда других авиакомпаний, поэтому в условиях дефицита перевозки и веерных задержек это было сделать не так просто. Сейчас рассматривается вопрос компенсаций. Каждый случай с туристом будет рассмотрен индивидуально согласно правовым нормам в рамках действующего законодательства», - добавили «Тез Тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!