Для туристов построят новую резиденцию Деда Мороза за 350 млн

Яна Вараксина
25 Июл 17 3054
Для туристов построят новую резиденцию Деда Мороза за 350 млн
Для туристов построят новую резиденцию Деда Мороза за 350 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Увеличить пропускную способность резиденции Деда Мороза в Великом Устюге путём постройки нового дворца решили местные власти. «Сейчас пропускная способность терема Деда Мороза – не выше 6.5 тыс. туристов. Необходимо увеличивать площадь его дома. Для этого требуется порядка 350 миллионов рублей на строительство. Мы заявились в Минкульт, заканчиваем корректировку проектной документации. Будем строить новый дворец, место определено», - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников журналистам.

По его словам, новый дворец может попасть в федеральную целевую программу – тогда строительство дворца начнется в следующем году и продлится два года. Также планируется увеличить количество объектов показа на самой вотчине, спрос на посещение которой растет.

«Мы поставили перед собой задачу к 2030 году удвоить туристический поток в Вологодскую область и довести его до до 5,5-6 млн человек. Также стоит задача удвоения туристического потока в Великий Устюг. Сейчас город посещают порядка 300 тыс. человек в год», - резюмировал губернатор.

Добавим, что любое турагентство, у которого на сайте есть раздел, посвященный турам в Вотчину Деда Мороза и в целом Вологодскую область может бесплатно разместить у себя на сайте соответствующие виджеты:

  • Все достопримечательности Вологодской области:

https://www.tourprom.ru/country/russia/region-vologda_oblast/widgets/

  • Достопримечательности Вологды:

https://www.tourprom.ru/country/russia/vologda/widgets/

  • Достопримечательности Великого Устюга:

https://www.tourprom.ru/country/russia/velikiy-ustyug/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!