Российский турпоток в Рас-аль-Хайму показал прирост в 84%

Яна Вараксина
25 Июл 17 5690
Российский турпоток в Рас-аль-Хайму показал прирост в 84%
Российский турпоток в Рас-аль-Хайму показал прирост в 84%

Подпишитесь на туристические новости:

Интерес эмирата Рас-аль-Хайма к российскому рынку полностью оправдался – в первом полугодии 2017, Россия стала вторым по величине поставщиком туристов для Рас-аль-Хаймы, показав прирост в 84%. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Департамента по развитию туризма эмирата статистика первого полугодия 2017 года выявила существенное увеличение ключевых показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной поток туристов прибывает в Рас-эль-Хайму из 4 ключевых стран: Германии, России, Великобритании и Индии.

При этом Россия обошла Великобританию и теперь занимает второе место с приростом туристов в 84% по сравнению с прошлым годом. Наблюдается значимый прирост туристов из Казахстана – 16% и других стран СНГ.

Приток туристов в июне и в период Рамадана обусловлены проведением летней кампании «Дети отдыхают бесплатно», которая продлится до сентября. Она позиционирует эмират как идеальное место для летнего отдыха и нацелена как на локальный, так и на ключевые зарубежные рынки. При этом всего этом году эмират ожидал принять 900’000 туристов, однако уже сейчас можно предположить, что фактический приток будет гораздо выше.

 «Ключевая идея программы заключается в том, что эмират привлекателен разнообразием туристических активностей для взрослых и детей. Мы работаем над ценовой политикой и стараемся предложить нашим гостям оптимальное сочетании цены и качества. Помимо этого, мы постоянно повышаем качество услуг и сервиса. В эмирате туристы смогут отдохнуть на побережье, в пустыне или горах, увидеть разные виды животных и растений. Инфраструктура эмирата обновляется и предоставляет туристам возможность отдохнуть в современных отелях, посетить СПА-центры, аквапарки, рестораны», - прокомментировал генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Хайтам  Маттар.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!