Туристы штурмовали офис «Аэлиты-Трэвэл» в сопровождении полиции

26 Июл 17 5532
Туристы штурмовали офис «Аэлиты-Трэвэл» в сопровождении полиции
Туристы штурмовали офис «Аэлиты-Трэвэл» в сопровождении полиции

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку в офисе туроператора «Аэлита Трэвел», объявившем о приостановке своей деятельности на прошлой неделе.

Как стало известно, 25 в офис туроператора приехала полиция.  По данным «Фонтанки», один из клиентов «Аэлиты» попросил сотрудников правоохранительных органов вмешаться в разбирательство между компанией и коллективом «Питер-непоседы».

По словам руководителя ансамбля, 15 августа 73 участника коллектива должны были вылететь в Болгарию по билетам, приобретённым у туроператора. Но после объявлении о приостановки деятельности «Аэлиты» родители участников коллектива решили не рисковать, и купить другие билеты. С этим в компании согласились и пообещали вернуть деньги 24 июля. Однако этого не произошло, после чего группа родителей пришла в офис компании, чтобы потребовать объяснений.

Напомним, о том, что «Аэлита трэвел» приостановила свою деятельность, стало известно 17 июня (подробности читайте по данной ссылке). «….На основании ФЗ «Об основах туристской деятельности в российской федерации», а именно ст. 17.4 ООО «Аэлита Трэвел» приостановила туроператорскую деятельность в связи с наступлением страхового случая в Болгарии…», -  сообщается на официальном сайте туроператора.

Тогда же эксперты отметили, что относительно страхования «Аэлитой» гражданской ответственности (а компания сообщает на своем сайте о необходимости клиентам получить «страховое возмещение»), возникают обоснованные опасения - договоры «Аэлита трэвел» со страховыми компаниями, которые удалось обнаружить в свободном доступе, завершились еще 30 июня 2017 года.

Впрочем, до этого момента никакой информации о том, что у клиентов туроператора возникли какие-либо проблемы, не появлялось. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!