В Испании через 2 года туристов будут запускать в космос на воздушном шаре‍

Яна Вараксина
26 Июл 17 4678
В Испании через 2 года туристов будут запускать в космос на воздушном шаре‍
В Испании через 2 года туристов будут запускать в космос на воздушном шаре‍

Подпишитесь на туристические новости:

Четырехчасовые полеты на высоту более 36 км над землей пообещала туристам к 2019 году частная испанская компания Zero 2 Infinity. Полет будет проходить на «профильном» для компании транспорте – так как ее основная специализация – управление высотными воздушными шарами, способными подняться на низкую околоземную орбиту и в целости и сохранности вернуться на Землю.

В частности, на данный момент Zero 2 Infinity тестирует высотные воздушные шары и запускает вместе с ними небольшую полезную нагрузку в ближний космос для научных учреждений и коммерческих фирм. Для туризма планируется использовать контейнер под названием Bloon.

Компания была основана в 2009 году аэрокосмическим инженером Хосе Мариано Лопес-Урдиалесом, нынешним генеральным директором. Штаб-квартира Zero 2 Infinity находится в городе Барбера-дель-Вальес, Барселона, Испания.

Впрочем, напомним, что в 2015 году обещали, что запуск суборбитального воздушного шара, который будет способен подняться на высоту более 36 километров над Землей, состоится в 2016 году. При этом инициаторы идеи уже проводят испытания аппарата, и предполагают его использовать для доставки туристов в ближний космос.

При этом цену билета на полет на высоту в два раза превышающую высоту полета пассажирских авиалайнеров планируется «относительно» невысокой – около 110 тыс. евро. Невысокой, естественно, относительно реальных «туристических» полетов в космос: настоящий полет на орбиту обходится примерно в 60 млн. евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!