Из турецкого отеля катарского шейха выселили 400 туристов

Яна Вараксина
27 Июл 17 8900 1
Из турецкого отеля катарского шейха выселили 400 туристов
Из турецкого отеля катарского шейха выселили 400 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 400 туристов, живших в отеле Munamar Beach Otel в Мармарисе оказались жертвой финансового скандала между арендаторами отеля и его владельцем. В 2010 году отель был куплен членом катарской правящей семьи шейхом Насером Ахмедом Али Аль Тани за $15 млн. В том же году он был сдан на пять лет в аренду турецкой компании, которая по условиям контракта выплачивала Аль Тани по $1 млн ежегодно. В 2015 году стороны не смогли договориться о новых условиях аренды, и шейх подал в суд с требованием освободить гостиницу. Арендатор подал в суд встречный иск о возмещении $4,75 млн, дополнительно потраченных на поддержание гостиницы в рабочем состоянии.

В итоге суд решил дело в пользу катарского шейха – и тот немедленно принял решение освободить собственность от туристов и персонала. Выселением гостей занялся отряд полиции. Туристам же пришлось несколько часов сидеть в лобби в ожидании решения проблемы – только при участии местной ассоциации турагентств и минкультуры удалось урегулировать вопросы дальнейшего расселения клиентов отеля.

Представители компании-арендатора, уже выразили свое возмущение и подчеркивают, что до конца сезона им никак не удастся компенсировать убытки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!