Сафонов: туристический сезон в Крыму можно считать успешным

28 Июл 17 3506
Сафонов: туристический сезон в Крыму можно считать успешным
Сафонов: туристический сезон в Крыму можно считать успешным

Подпишитесь на туристические новости:

85% туристов, отдохнувших в Крыму, в этом году остались довольны своей поездкой. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании у президента России Владимира Путина.

Как отметил президент, несмотря на плохую погоду черноморские на курорты нашей страны хорошо заполнены. В свою очередь г-н Сафонов с этим утверждением согласился.

«Полуостров сохраняет статус одного из самых популярных внутрироссийских направлений. Несмотря на резко возросший уровень конкуренции и неблагоприятные начальные погодные условия <…> количество отдохнувших в Крыму в настоящее время находится примерно на уровне предыдущего - рекордного - 2016 года и составляет более 2.3 млн человек», - сказал он, передает «ТАСС». При этом ранее озвученные данные о 4.8% спаде турпотока на полуостров глава Ростуризма назвал статистической погрешностью.

«На полуостров массово приезжают граждане из соседней Украины, хотя у них, к сожалению, нередко возникают проблемы с украинской стороны», - добавил он.

Напомним, еще в начале сезона туроператоры заявили о серьезном спаде на крымском направлении, в некоторых случаях доходящем до 30% (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/36224/)

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!