АТОР: увеличение срока выдачи виз в США не повлияет на турпоток

01 Авг 17 2758 1
АТОР: увеличение срока выдачи виз в США не повлияет на турпоток
АТОР: увеличение срока выдачи виз в США не повлияет на турпоток

Подпишитесь на туристические новости:

Заявление бывшего посола США в РФ Майкла Макфола о возможных проблемах при получении американских виз вызвало опасения у российских туристов – многие выразили желание оформить визу заранее. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, после заявления Майкла Макфола к туроператорам стали поступать звонки от путешественников, планирующих поездку следующей зимой или весной, которые хотят уточнить, не стоит ли подать документы на визу прямо сейчас.

В свою очередь в Ассоциации туроператоров России (АТОР) озвучили прогноз, согласно которому увеличение срока выдачи виз в США для россиян вряд ли может повлиять на спрос на американском направлении.

«Те россияне, которые точно хотят поехать в США, готовы бронировать свои поездки заблаговременно (и делают это, зачастую начиная планировать поездку за полгода-год до отлета», - сообщили в ассоциации отметив, что по направлению наблюдается очень большая глубина продаж, случаев бронирования поездок «в последнюю минуту» не слишком много, и они не определяют характер турпотока - он как раз состоит из тех туристов, которые готовы ждать.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!