Жена Трампа подняла турпоток в Словению почти до 2 млн

Яна Вараксина
01 Авг 17 6250
Жена Трампа подняла турпоток в Словению почти до 2 млн
Жена Трампа подняла турпоток в Словению почти до 2 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальная «достопримечательность» Словении увеличила турпоток в страну почти на 15% - причиной тому стала третья жена президента США Дональда Трампа, родившаяся в этой стране. Как сообщило туристическое бюро Словении, с января этого года страну с населением посетили уже 1,939 млн туристов, при том что население страны не повышает 2 млн.

При этом эксперты однозначно связывают рост посещений с новым президентом – число граждан США, прибывших в Словению, демонстрирует наиболее быстрый прирост с момента инаугурации Трампа 20 декабря.

При этом эксперты отмечают, что городок Ново-Место или Севница, где родилась и выросла будущая «первая леди» Соединенных Штатов пока большим числом туристов не отличается. Однако общая популярность маршрутов «по стопам Меланьи Трамп» растет, причем популярностью они пользуются и у внутренних туристов.

«Первая леди» родилась в 1970 году в провинциальном городке Севница (всего на 5 тыс. жителей) в Словении, тогда входившей в состав Югославии. Позже она эмигрировала в США, где и вышла замуж за бизнесмена Дональда Трампа в 2005 году.

При этом, как сообщают местные СМИ, власти Словении ожидают, что и сам Дональд Трамп прибудет с визитом на родину своей супруги.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!